超初級女子ダブルス大会要項 *お申し込みはこちらから


*必ず各月の大会要項をご確認の上、お申込ください。

*初めてお申込みの方は、下記予定表の『初めてお申込みの方』からお申し込みください。

*IDをお持ちの方のお申込、又はお申込み後の変更・キャンセルされる方はこちら

*詳しいお申込方法はこちら

*イベントにお申し込みの方はお申し込み前にドメイン指定受信設定が必要となります

設定はこちら

【2022年大会】

日程 申し込み開始 要項・初めてお申し込みの方 結果
1月11日(火)

9:30集合

12月15日(水)

10:00から

1月大会要項

初めてお申し込みの方はこちら*1月大会

雨天の為、中止となりました。
2月8日(火)

9:30集合

1月12日(水)

10:00から

2月大会要項

初めてお申し込みの方はこちら*2月大会

優勝

隅田美幸

松本美波

準優勝

川添祐子

大川ちづる

3月8日(火)

9:30集合

2月9日(水)

10:00から

3月大会要項

初めてお申し込みの方はこちら*3月大会

優勝

鈴木晴子

長峰正子

準優勝

伴奈津子

案西智美

4月12日(火)

9:30集合

3月16日(水)

10:00から

4月大会要項

初めてお申し込みの方はこちら*4月大会

優勝

岡野幸子

蓮見里絵

準優勝

光嶋富美緒

小野田洋美

5月10日(火)

9:30集合

4月13日(水)

10:00から

5月大会要項

初めてお申し込みの方はこちら*5月大会

優勝

小野田万里子

神谷明子

準優勝

カリヤ律子

長澤万純子

 

6月14日(火)

9:30集合

5月18日(水)

10:00から

6月大会要項

初めてお申し込みの方はこちら*6月大会

優勝

豊田緑

牧野由佳

準優勝

深田章子

内田明美

7月12日(火)

9:30集合

6月15日(水)

10:00から

7月大会要項

初めてお申し込みの方はこちら*7月大会

優勝

平井潤子

矢島明子

準優勝

村木あけみ

大槻礼子

8月9日(火)

9:00集合

7月13日(水)

10:00から

8月大会要項

初めてお申し込みの方はこちら

優勝

Loco potere

準優勝

ひよこちゃん+

9月13日(火)

9:30集合

8月17日(水)

10:00から

9月大会要項

初めてお申し込みの方はこちら

10月11日(火)

9:30集合

9月14日(水)

10:00から

10月大会要項

初めてお申し込みの方はこちら

11月15日(火)

9:30集合

10月19日(水)

10:00から

11月大会要項

初めてお申し込みの方ははこちら

12月13日(火)

9:30集合

11月16日(水)

10:00から

12月大会要項

初めてお申し込みの方はこちら

【2021年大会】

日程 申し込み開始 要項・初めてお申込みの方 結果
1月12日(火) 12月16日(水)

10:00から

 

1月大会要項

初めてお申込みの方はこちら*1月大会

 

優勝

谷津夏子

赤倉亜矢子

 

準優勝

浅田直子

滝由香

2月9日(火) 1月13日(水)

10:00から

 

2月大会要項

初めてお申込みの方はこちら*2月大会

 

優勝

村野恭子

緒方久美子

準優勝

永山恵子

山田わこ

3月9日(火) 2月10日(水)

10:00から

 

3月大会要項

初めてお申込みの方はこちら*3月大会

 

優勝

栗田京子

菊地千恵

準優勝

中馬初美

柳田裕加

4月13日(火) 3月17日(水)

10:00から

 

4月大会要項

初めてお申込みの方はこちら*4月大会

 

雨天中止
5月11日(火) 4月14日(水)

10:00から

 

5月大会要項

初めてお申込みの方はこちら*5月大会

 

緊急事態宣言発令に伴い休館となるため中止となります。
6月8日(火) 5月12日(水)

10:00から

 

6月大会要項

 

イベントにお申し込みの方はお申し込み前にドメイン指定受信設定が必要となります

 

初めてお申込みの方はこちら*6月大会

 

優勝

岡田友美

坂本弘美

準優勝

今西亜矢

長谷川典子

 

7月13日(火) 6月16日(水)

10:00から

 

7月大会要項

 

イベントにお申し込みの方はお申し込み前にドメイン指定受信設定が必要となります

 

初めてお申し込みの方はこちら*7月大会

 

優勝

武内美佳

石坂夏子

準優勝

カリヤ律子

岩盾久美

 

8月10日(火) 7月14日(水)

10:00から

 

8月大会要項*8月大会は団体戦となります

 

イベントにお申し込みの方はお申し込み前にドメイン指定受信設定が必要となります

 

初めてお申し込みの方はこちら*8月大会

 

優勝チーム

サンシャイン

9月14日(水) 8月18日(水)

10:00から

 

9月大会要項

 

イベントにお申し込みの方はお申し込み前にドメイン指定受信設定が必要となります

 

初めてお申し込みの方はこちら*9月大会

 

優勝

日高由美子

菅原眞子

準優勝

村木あけみ

菅原桂

10月12日(水) 9月15日(水)

10:00から

 

10月大会要項

 

イベントにお申し込みの方はお申し込み前にドメイン指定受信設定が必要となります

 

初めてお申し込みの方はこちら*10月大会

 

優勝

北山園子

園田督子

準優勝

松下千秋

近山裕子

11月9日(水) 10月13日(水)

10:00から

 

11月大会要項

 

イベントにお申し込みの方はお申し込み前にドメイン指定受信設定が必要となります

 

初めてお申し込みの方はこちら*11月大会

 

雨天の為、中止となりました。
12月14日(水) 11月17日(水)

10:00から

 

12月大会要項

 

イベントにお申し込みの方はお申し込み前にドメイン指定受信設定が必要となります

 

初めてお申し込みの方はこちら*12月大会

 

Top
大会案内/結果
@Santopia Tennis park